2)Найдите действительные решение системы уравнения x^2-4x-2y-1=0 y^2-2x+6y+14=0


Ответы на вопрос

Отвечает Сарсенбаев Адайбек.
Ответ добавлен &^/$#@$^&&&&^/
Отвечает Деманов Егор.
{x^2-4x-2y-1=0
+{y^2-2x+6y+14=0
------------------------------
x
²-4x-2y-1+y²-2x+6y+14=0
(x²-6x+9)+(y²+4y+4)=0
(x-3)²+(y+2)²=0
сумма положительных равна 0 только при условии ,если каждое слагаемое равно 0.
Значит x-3=0 и y+2=0/
Следовательно x=3 и у=-2
Ответ(3;-2)