Решите систему уравнений методом алгебраического сложения:4х-у=3,х-у=6


Ответы на вопрос

Отвечает Дину Иван.

4х - у = 3                 4х - у = 3    (сокращаем 4х)          

х - у = 6 / * -4        -4х +4у = -24  (сокращаем -4х)      ( - у +4у = 3у)    и (3  - 24 = -21)

 

3у = -21     у = -7               у = -7          у = -7         у =-7

4х - у = 3     4х -(-7) = 3    4х= 3 - 7     4х = -4       х = -1      (-1; - 7)

 

 

Отвечает Доценко Анастасия.

4x-y=3

x-7=6 (*-4)

 

4x-y=3

-4x+4y=-24    4x и -4x зачеркиваешь взаимоуничтожаются

 

3y=-21

y=-7 => 4x+7=3

            4x=-4

             x=-1