Пожалуйста, объясните, как решить задание! Срочно нужно!Дана функция y=f(x), гдеf(x)= 2x^2+4x+2,

если -2<=x<=0; x+1, если x>0.а)найдите: f(3); f(0); f(5).б)постройте график функции y=f(x).в)перечислите свойства функции.

Ответы на вопрос

Отвечает Хачатуров Арнольд.

a) 3 > 0, поэтому подставим х=3 в уравнение у=х+1=4

f(3)=4

-2 < 0 < 0, поэтому подставим х=0 в уравнение у=2х^2+4x+2= 2

f(0)=2

5 > 0, у=х+1=6

f(5)=6

 

б) первый график - парабола. вершина х0=-b/2a=-1

дальше строишь по точках параболу. она действительна на промежутке -2<=x<=0 оставляем параболу лишь на этом промежутке, остальное удаляем.

второй график - прямая. по точках строим, отмечаем там, где х>0, остальное удаляем. график готов