Авторучка стоит 9 руб.40коп.Какое наибольшее число авторучек можно купить на 120 рублей во время

расспродажи с 20% скидкой!

Ответы на вопрос

Отвечает Ольшанский Дима.

100%-9,40

20%-x

1) 20*9,40/100=1,88( стоимость скидки)

2) 9,40-1,88=7,52( стоимость со скидкой)

3) 120/7,52=15,957447

Ответ: 15 авторучек