1/2sinα+cos(π/6+α) решите пожалуйста!


Ответы на вопрос

Отвечает Денисова Татьяна.
1/2sinα+cos(π/6+α)=sinα/2+cos(π/6)cos(α)-sin(π/6)sin(α)=sinα/2+sqrt3/2*cos(α)-1/2*sin(α)=sinα/2+(sqrt3*cos(α))/2-sin(α)/2=(sqrt3*cos(α))/2