{y-2x=3{2x+3y=1Способ подстановкиПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА МНЕ НУЖНО СРОЧНО


Ответы на вопрос

Отвечает Горин Геннадий.
1) y=3+2x

2) 2x+3(3+2x)=1
2x+9+6x=1
8x=-8
x=-1

3) если x=-1, то y-2*(-1)=3
y+2=3
y=1

(-1;1)
Отвечает Зощук Діана.
Y=3+2x.
2x+9+6x=1;
8x=-8;
x=-1.
y=3+2*(-1)=3-2=1