Длина внешней окружности переднего колеса кареты равна 2,8 м, а заднего-4,4 м. Какое расстояние

проехала карета, если ее переднее колесо сделало на 200 оборотов больше, чем задние?

Ответы на вопрос

Отвечает Головина Изольда.

L - расстояние, пройденное каретой, l1 - длина окр-ти переднего колеса, l2 - заднего. Тогда:

L=l1*N=l2*M, N,M - кол-во оборотов колес. По условию N=M+200. ТОгда:

M=200*l1/(l2-l1)=200*2.8/1.6=350.

L=350*4.4=1540 м.