Как упростить? (5a-2b)-(3b-5a) и еще один пример (6a-b)-(2a+3b)


Ответы на вопрос

Отвечает Оганян Михаил.
(5a-2b)-(3b-5a) = 5a(3b-5a) - 2b(3b-5a) = 15ab + 25a^2 - 6b^2 + 10ab = 25ab + 25a^2 - 6b^2
(6a-b)-(2a+3b) = 6a(2a+3b) - b(2a+3b) = 12a^2 + 18ab - 2ab - 3b^2 = 12a^2 + 16ab - 3b^2