Помогите пожалуйста сделать задание по матем.Сравни.а) На меховую фабрику привезли 63 овечьи

шкуры.В первый день сшили 7 полушубков,затратив по 7 шкур на каждый из них. Сколько шкур осталось на фабрике?б)После того как мастер сшил 7 шапок из лисьего меха, затратив на каждую шапку по 2 шкуры,12 шкур осталось.Сколько шкур было?

Ответы на вопрос

Отвечает Кашин Евгений.
А) 7*7=49(шк )-пошло на 7полушубков
63-49=14шк-осталось
б)7*2=14шк -пошло на 7шапок
14+12=26шк было