Решите неравенство: x²-2x-8≥0


Ответы на вопрос

Отвечает Старостин Максим.
X^2 - 2x - 8 ≥ 0
x^2 - 2x - 8 = 0 
D = 4 + 32 = 36
x1 = (2 + 6)/2 = 8/2 = 4
x2 = (2 - 6)/2 = - 4/2 = - 2
 
      +                  -                      +          
---------⚫-----------------------------------> x
         - 2                         4                               


x ∈ ( - ∞; - 2] ∪ [4; + ∞)

Отвечает Бимаганбетова Айзада.
Задание решено..............