Знайти в градусах корінь р-ння sin^3 x*cosx - sinx*cos^3 x = (корінь з 2) / 8


Ответы на вопрос

Отвечает Грачев Лекс.
Sinxcosx(sin²x-cos²x)=√2/8
1/2*sin2x*(-cos2x)=√2/8
-1/4sin4x=√2/8
sin4x=-√2/2
4x=(-1)^n+1*π/4+πn
x=(-1)^n+1*π/16+πn/4