10+5 Баллов! Как извлечь из под корня выражение


Ответы на вопрос

Отвечает Демков Костя.
 \sqrt{(\frac {4}{ tg^{2} \frac{x}{2}  })^{2} -  (\frac{4}{ \sqrt{3}  })^{2} }= \sqrt{\frac {16}{ tg^{4} \frac{x}{2}  } -  \frac{16}{3  } }= \sqrt{\frac {48-16tg^{4} \frac{x}{2} }{ 3tg^{4} \frac{x}{2}  } }= \\  \\ =\sqrt{\frac {16(3-tg^{4} \frac{x}{2} )}{ 3tg^{4} \frac{x}{2} }   } } = \frac{4 \sqrt{3-tg^{4} \frac{x}{2}} }{tg^{2} \frac{x}{2}  \sqrt{3}  }