Найти десятый член арифметической прогрессии 4,9;...


Ответы на вопрос

Отвечает Светашова Софья.
D=-5
a10=a1+9d=4+9(-5)=4-45=-40
Отвечает Зуева Кристина.
А10=а1+d(n-1)
A10=4+45=49