Найдите корень уравнения("/" - дробная черта): 4х + 1/5 - 2x-3/3 = x-4


Ответы на вопрос

Отвечает Хулпа Маша.
4х+1/5-2х-3/3=х-4
4х-2х+1/5-1=х-4
2х-4/5=х-4
2х-х=4/5-4
х=4/5-4
х=-3. 1/5=- 3,2
--------------------
2*(-3,2)-4/5=-3,2-4
-7,2=-7,2
Ответ: х=-3.2
Вроде бы так.