Стоимость участия в семинаре 200 рублей с человека .Группам от организации предостовляют от 4 до 10

человек-5% более 10человек-8%.Сколько рублей должна залатить организация направившая на семинар группу из 8 человек?

Ответы на вопрос

Отвечает Максимова Елизавета.
  от 4 до 10 чел скидка 5%, значит стоимость б. составлять 200*5/100=10 руб скидка 5%
200-10=190 рублей стоимость на 1 чел. из 8 человек.
8*190=1520рублей должна заплатить организация группе из 8 человек.
Отвечает Белова София.
200*8=1600руб за 8 человек без скидки.1600-5%=1520руб. должна заплатить организация направившая на семинар группу из 8 человек