Решите уравнения: 2Х+1 ÷2 - 3+4Х ÷ 9 + 0,5 = Х


Ответы на вопрос

Отвечает Серегина Лера.
2х+1÷2 - 3+4х÷9 + 5÷10=х
2х+1÷2 - 3+4х÷9 + 1÷2 - х÷1=0
Общий знаменатель=18
9*(2х+1) -2*(3+4х) + 9*1 - х*18=0
18х+9-6-8х+9-18х=0
12-8х=0
12=8х
х=1.5
Ответ: 1.5