Помогите решить:х^1/2 - 3x^1/4 + 2 = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Малеваник Кристина.
Х^1/2 - 3x^1/4 + 2 = 0
x^1/4 = t
t^2-3t+2=0
t=1
x^1/4=1
x=1
t=2
x^1/4=2
t=16

Отвечает Максимов Никита.
1/2x-3/4x+2=0
2/4x-3/4x+2=0
X (2/4-3/4)+2=0
-1/4x+2=0
-1/4x=-2
X=2/(1/4)
X=8