Решите уравнение (7-1,5y)-(2,5y-1)=10


Ответы на вопрос

Отвечает Лукманов Айнур.
1.) 7-1.5y-2.5y+1=10
2) -1.5y+2.5y=10-7-1
3) 1y=2
4) 2:1
5) x=1

Отвечает Зуева Влада.
(7-1,5y)-(2,5y-1)=10
7-1.5y-2.5y+1=10
7-4y+1=10
-4y=10-8
-4y=2    |:(-4)
y=-0.5
Ответ: -0.5