Маша решила маме сделать подарок и украсить коробку, имеющую форму прямоугольного параллелепипеда.

Дно коробки и боковые стенки Маша обклеила с двух сторон цветной бумагой а на все рёбра коробки наклеила красивую ленту. Сколько дм квадратных цветной бумаги и см ленты понадобятся Маше если длина коробки 50см ширина 20см а высота 20см?

Ответы на вопрос

Отвечает Расколов Костя.
50 * 20 = 1000 см
20 * 20 = 400
((1000 * 4) + (400 * 4) + (1000 * 2))/10 = 760 дм квадратных бумаги
20 * 8 = 160
50 * 4 = 200
200 + 160 = 360 см ленты