1.Найти производную функции а)y=x^8 б)y=4x^3+2x^2 в)y=2x^4+3x 2.Найти значение производной функции

в точке Xнулевое. а)f(x)=cos x, x0= π/2 б)f(x)=x^3-2x^2+1, x0=4 в)f(x)=x+3/x^2+7, x0=0 Помогите пожалуйста решить пожалуйста а то очтислят из ВУЗА(

Ответы на вопрос

Отвечает Беляцкий Кирилл.

a) (y)'=8*x^7; б) (y)'=4*3*x^2+2*2X=12x^2+4x в)(y)'=2*4x^3+3=8x^3+3;

a)  f '(x)=-Sinx

f '( π/2)=-Sin π/2=-1

б) f '(x)=3x^2-4x

 f '(4)=3*16-16=48-16=32

в) f '(x)=1-3*2х^-3=1-6*x^-3

 f '(0)=1-6*0=1-0=1