Решить уравнение:12-(4-x)²=x(3-x)


Ответы на вопрос

Отвечает Ыбырай Бейбарыс.
12-(16-8х+х²)=3х-х²
12-16+8х-х²=3х-х²
-4+5х=0
х=0.8