С одного города в другой, расстояние между которыми 300 км, выехали одновременно две машины. Одна

со скоростью на 10 км/я больше, чем вторая , поэтому прибыла к пункту назначения на 1 час раньше второй. Найти скорость каждого автомобиля

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
Пусть х - скорость 1 машины, тогда х+10 - скорость 2 машины. 300/х - время 1, 300/(х+10) + время 2 (300/х)-(300/(х+10))=1 3000/х^2+10х=1 х^2+10х-3000=0 х1=(10-110)/2 х2=(10+110)/2 х1=-50 неверно х2=60=> Ответ 60 и 70