2x*2-3x-2(разложить на множители)


Ответы на вопрос

Отвечает Сидоров Александр.

2x^2-3x-2=2(x-x1)(x-x2)

D=25=5^2

x1=(3-5)/4=-1/2

x2=(3+5)/4=2

 

2x^2-3x-2=2(x+1/2)(x-2)

2x^2-3x-2=(2x+1)(x-2)

ответ: (2x+1)(x-2)