Среднее арифмеч. Трёх чисел равна35.6 второе число в 2.5 раза больше первого и на 9.6 меньше

третьего найдите наибольши из этих чисел

Ответы на вопрос

Отвечает Оверин Слава.
Пусть первое число будет х, второе число 2.5х
3 число 2.5х +9.6
составим уравнение
(х + 2.5х +2.5х +9.6) : 3 = 35.6
(6х +9.6) : 3 = 35.6
2х + 3.2 = 35.6
2х = 32.4
х = 16.2
первое число = 16.2, второе число = 16.2 * 2.5 = 40.5
третье число = 40.5 + 9.6 = 50.1

Отвечает Расторгуева Марина.
Пусть 2 число х
1 число 2,5х
3 число х+9,6
(Х+2,5х+х+9,6):3=35,6
(4,5х+9,6):3=35,6
1,5х+3,2=35,6
1,5х=32,4
Х=32,4:1,5=21,6 это 2 число
21,5*2,5=54 это 1 число
21,6+9,6=31,2 это 3 число
Проверка
(21,6+54+31,2):3=35,6