Найти площадь криволинейной трапеции. y=x^3-3x^2 ; y=x^2-4x


Ответы на вопрос

Отвечает Насибуллин Данил.
X³-3x²=x²-4x
x³-3x²-x²+4x=0
x(x²-4x+4)=0
x(x-2)²=0
x=0 U x=2
S= \int\limits^2_0 {(x^3-4x^2+4x)} \, dx =x^4/4-4x^3/3+2x^2|(0;2)=4-32/3+4=4/3