Известо что а-б=2 аб=3 найдите значение выражения а^3-б^3


Ответы на вопрос

Отвечает Милосердова Маша.
A^-b^3=(a-b)(a^2+ab+b^2)=(a-b)((a-b)^2+3ab)=2*(2^2+3*3)=26