Решите пожалуйста уравнение(3x-5)^4=256


Ответы на вопрос

Отвечает Заика Ваня.
Раскрывай скобки, умножай  12х-20=256
12х=256-20           12х=132             х=132:12           х=11  Удачи!
Отвечает Карпов Андрей.
256=4^4
Отсюда 3x-5=4 или 3x-5=-4
x=3 или x=1/3