Упростите выражение 3(x-1)+(x-2)-x


Ответы на вопрос

Отвечает Фроликов Максим.
3(х-1)+(х-2)-х = 3х-3+х-2-х= 3х+х-х-3-2=3х-5
Ответ: 3х-5