На 1 стоянке в 2,5 раза больше авто, чем на второй. Когда с первой стоянки на вторую переехало 15

автомобилей, на ней(второй стоянке) стало на 3 машины больше. Сколько авто было первоначально на каждой стоянке.

Ответы на вопрос

Отвечает Sladkova Milana.

х-на второй стоянке.

2.5х-на первой стоянке.

1)(х+15)-(2.5х-15)=3

х+15-2.5х+15=3

15+15-3=2.5х-х

27=1.5х

х=27:1.5

х=18машин-было на второй стоянке.

2)2.5х=2.5*18=45машин-было на первой стоянке.