Решите уравнения: X-5/3 -4=2x/3 /-дробь


Ответы на вопрос

Отвечает Резник Алексей.
Приводим к общему знаменателю.
3х-5-12=2х
3х-17=2х
переносим 2х влево,а 17 вправо меняем знаки
Получаем
3х-2х=17
х=17