Сумма 2 чисел равна 100 а сумма 10% первого и 35% второго равна 60 Найдите эти числа


Ответы на вопрос

Отвечает Соловьёва Ксения.
Пусть x - первое число, y - второе, составим систему уравнений по условию задачи
x+y=100
0,1x+0,35y=60 | * 10

x+y=100
x+3,5y=600
Вычтем из 2 уравнения первое, получим:
2,5y=500
y=500/2,5
y=200 

x+y=100
x=100-y => x = 100-200 = -100

Ответ: -100 и 200