Упростить:5а(а+б)-б(5а-б)-б(б+1) И РЕШИТЬ ПРИ А= -0.3 б= -0.5


Ответы на вопрос

Отвечает Алиева Мадина.
5а (а + б) - б (5а - б) -б (б + 1) = 5а^2 + 5aб - 5аб + б^2 - б^2 - б = 5а^2 - б
при а = -0,3; б = -0,5
5 * (-0,3 )^2 - ( -0,5 ) = 0,45 + 0,5 = 0,95
Ответ: 0,95
Отвечает Цынцарь Дмитрий.
5а(а+б)-б(5а-б)-б(б+1) = 5а в квадрате + 5аб - 5аб + б в квадрате - б в квадрате - б = 5а - б при а= -0.3 б= -0.5 5 * (-0.3) - (-0.5) = -1.5 + 0.5 = -1