Выразив переменную у через переменую х,найдите три каких либо решения уравнения: а) 3х-у=10, б)

6х+2у=7 помогите решить срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Приходько Саша.
А) 3х-у=10
-у=10-3х. /:(-1)
у= 10-3х/ -1
у= -10+3х-выразили у через х
при х= 2, у= -4
при х= 3, у= -1
при х= 5, у= -5