ОЧЕНЬ НУЖНО!!!!! Упростите выражение и найдите его значение: A) (x−3)^2−(x+3)(x−3) при= -2/5 Б)

(m+3)^​2−(m−9)(m+9) при m=−1

Ответы на вопрос

Отвечает Кислова Снежана.
A) (x-3)(x-3-x-3)=(x-3)*(-9)=
=(-2/5-3)*(-9)=(-2-15)/5)*(-9)
=(-17/5)*(-9)=153/5=30.6

b) m^2+6m+9-(m^2-81)=
=m^2+6m+9-m^2+81=
=6m+90=6(m+15)=
=6(-1+15)=6*14=84