Ребят, помогите пожалуйста: Если автомобиль увеличит скорость с 50 км/ч до 60 км/ч, то приедет в

пункт назначения на 2 часа раньше. Какое расстояние необходимо проехать автомобилю?

Ответы на вопрос

Отвечает Савенкова Кристина.
Если х ч едет автомобиль со скоростью 50 км/ч, то расстояние будет 50х. При скорости 60км/ч время будет х-2, а расстояние 60(х-2).
50х=60(х-2)
50х=60х-120
-10х=-120
х=12
50*12=600 км.-это ответ.