(x+y)(3x-y)-3x)(y-x) упростите выражение


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Юля.
(3x^2-xy+3xy-y^2-3x)(y-x)=(3x^2+2xy-y^2-3x)(y-x) =
3x^2y+2xy^2-y^3-3xy+3x^3+2x^2y+y^2x+3x^2=5x^2y+3xy^2+6x^2-y^3-3xy