Формула центростремительного ускорения: a=w^2*R. Найти радиус, если известно, что a=96 м/с^2, а

угловая скорость равна 4 с -1. Напишите пожалуйста подробное решение.

Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Анна.
A=w^2*R, выражаем отсюда R:
R=a/w^2
R=96/4^2=6 (м)