Найди длину всего забора и площадь огорода. длина 70м.ширина10м


Ответы на вопрос

Отвечает Москаленко Марина.
Длина всего забора: P = 2(a+b) = 2(70+10) = 160 (м)

Площадь огорода: S = ab = 70*10 = 700 (м²) = 7 а
-------------------------------------------------------------------------

Периметр прямоугольника: Р = 2Дл. + 2Шир. = 2*(Дл.+Шир.) =
                                                  = 2*(70+10) = 160 (м)
Площадь прямоугольника: S = Дл. * Шир. = 70*10 = 700 (м²)
Отвечает Рощіна Валерія.
70х10=700 площадь огорода