Сейчас папе на 36 лет больше чем дочке,через 4 года папа будет в 3 раза старше дочки.Сколько лет

отцу и дочери?(решить системой уравнения)

Ответы на вопрос

Отвечает Владимирович Илья.
A лет папе b лет дочке
a-b=36           a=36+b              a=36+b         a=36+14     a=50
a+4=3*(b+4)  36+b+4=3b+12  2b=28           b=14           b=14