В магазине за день продали 53 детских спортивных костюма по цене 60 руб. и 7 одинаковых маек. За

все эти вещи получено 6043 руб. Какова цена майки? помогите решить задачу!

Ответы на вопрос

Отвечает Мирганов Никита.
53*60= 3180 рублей получено при продаже костюмов
6043-3180= 2863 рублей получено при продаже маек
2863:7= 409 рублей стоимость одной майки
Отвечает Пафиков Виктор.
60*53=3180-костюмы
6043-3180=2863-майки
2863:7=409-майка