Вычислите cos x, tg x и ctg х, если sin x = - и π < x < 2π


Ответы на вопрос

Отвечает Мартыненко Олеся.
Cosx=√(1-sinx)=√(1-49/625)=√(576/625)=24/25
tgx=sinx/cosx=-7/25:24/25=-7/25*25/24=-7/24
ctgx=1/tgx=1:(-7/24)=-24/7