Розвяжите систему уровнений x-y=3 x*y+2=0 Это под фигурной дужкой


Ответы на вопрос

Отвечает Соркин Федор.
Решение способом подстановки
Х = у + 3
у( у + 3 ) + 2 = 0
у^2 + 3у + 2 = 0
D = 9 - 8 = 1
y1 = ( - 3 + 1 ) : 2 = - 1
y2 = ( - 3 - 1 ) : 2 = - 2
X1 = - 1 + 3 = 2
X2 = - 2 + 3 = 1
Ответ ( 2 ; - 1 ) ; ( 1 ; - 2 )