4а\5=8 как решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Назмутдинов Расим.
4a\5=8
4a=8x5
4a=40
a=40\4
a=10
Отвечает Лапина Диана.
4а/5=8

4а=5*8
4а=40
а=40/4
а=10