Решите уравнение -0,5(3x-4)+15x=4(1,5x+1)+3


Ответы на вопрос

Отвечает Осипова София.

-0,5(3x-4)+15x=4(1,5x+1)+3

-1,5+2+15x=6x+4+3

9x=6,5

x=0,7(2)