Пол в пещере снеговиков имеет формы прямоугольника. ширина его 20 м а длина3 м больше. Найди

периметр пола пещеры

Ответы на вопрос

Отвечает Ирискин Данила.
Найдем длину пола:
20+3=23 м - длина пола
Р=а+в+а+в
Р=20+23+20+23=86 м
Отвечает Олійник Матвій.
Ширина=20 м. <--|
Длина=? на 3 м. >|
Длина=20+3=23
P=(20+23)×2
P=86 см.
Ответ: периметр=86 см.