Найдите точки экстремума функции: y= -3x - 2e^-x


Ответы на вопрос

Отвечает Оганесян Виктория.
Точки экстремума - это значения "х", в которых производная = 0 или не существует.
y' = -3 +2e^-x
-3 +2e^-x = 0
2e^-x = 3
2 = 3e^x
e^x = 2/3
e^x = e^ln(2/3)
x = ln(2/3)