Y=16^cosx/8^sinx Найдите множество значений функции


Ответы на вопрос

Отвечает Купцов Данил.
Для ответа на вопрос нужно преобразовать выражение для у.
у = (2^(4cosx)) / (2^(3sinx)) = 2^(4cosx-3sinx). Теперь показатель преобразуем в косинус суммы введением дополнительного угла. Смотри в файле.