(1/3)^x+2+5*(1/3)^x+1-(1/3)^x<7 ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА !!!! СРОЧНО!!


Ответы на вопрос

Отвечает Горбушкин Никич.
 ( \frac{1}{3} )^{x+2} +5* ( \frac{1}{3} )^{x+1} - ( \frac{1}{3} )^{x} \ \textless \ 7
 ( \frac{1}{3} )^{x}* (( \frac{1}{3} )^{2} +5* ( \frac{1}{3} )^{1} - ( \frac{1}{3} )^{0} )\ \textless \ 7
 ( \frac{1}{3} )^{x}*( \frac{1}{9}+5* \frac{1}{3} -1 ) \ \textless \ 7
 ( \frac{1}{3} )^{x}* \frac{1+15-9}{9}\ \textless \ 7
 ( \frac{1}{3} )^{x}* \frac{7}{9}\ \textless \ 7  | * \frac{9}{7}
 ( \frac{1}{3} )^{x} \ \textless \ 9
 ( \frac{1}{3} )^{x} \ \textless \  ( \frac{1}{3} )^{-2}
основание степени а=1/3,   0<1/3<1  ,=> знак неравенства меняем:
x>-2