Чему равно значение выражения (2 √3 +1)(2+ √3) − ( √6 + √2)² ?


Ответы на вопрос

Отвечает Антанесян Тигран.
(2 \sqrt{3} +1)(2+ \sqrt{3} )-( \sqrt{6}+ \sqrt{2}  ) ^{2} =4 \sqrt{3} +2 \sqrt{9} +2+ \sqrt{3} -
-(6+2 \sqrt{12} +2)=4 \sqrt{3} +6+2+ \sqrt{ 3 } -6-4 \sqrt{3} -2= \sqrt{3}