радиус основания конуса равен 8см,а его образующая-10 см.найдите: а)высоту конуса б)площадь осевого

сечения конуса

Ответы на вопрос

Отвечает Ворохов Илья.
Высота = 6 т.к. это египетский треугольник. А площадь осевого сечения равна площадь египетского треугольника * 2 = 48 см квадрат
Отвечает Ким Камилла.
H=√l²-r²=√100-64=√36=6см S=r*h/2=8*6/2=48см²